Луганский областной Центр экстренной медпомощи и медицины катастроф получит еще 76 автомобилей

76 автомобилей получит дополнительно Луганский областной Центр экстренной медпомощи и медицины катастроф благодаря инициативе Президента Украины. Об этом заявил председатель ЛОГА В.Пристюк во время посещения 4 декабря реконструирующегося областного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, сообщает «Ирта-FAX».

Председатель Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк 4 декабря посетил Луганский областной Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф..

В ходе визита губернатор оценивал качество работ по реконструкции 4-го этажа Центра и поинтересовался дальнейшими планами по оснащению помещений, подверг критике планировку нескольких кабинетов, указав на то, что их площадь недостаточно большая для комфортной работы персонала и дал указание это исправить.

«Уже почти год в Луганской области проводится работа по объединению «скорых» в одно учреждение под названием Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», - отметил губернатор.- Новый стандарт по времени для приезда бригады на место вызова 10 минут - для города и 20 минут — для сельской местности. Хотя бригады в 90% выездов по городу справляются до 10 минут, а по сельской местности — 87% не превышают норму. Но задача стоит и в том, чтобы любая семья понимала, куда нужно позвонить, чтобы получить первую медицинскую помощь», - подчеркнул губернатор.

По информации В. Пристюка, по инициативе Президента Украины до конца этого года Луганская область получит еще 60 автомобилей скорой помощи. В целом в автопарке Центра на сегодня числится 144 автомобиля ( 55 из них область приобрела за свои средства и еще 16 — в планах приобретения на конец 2013 года).

«Теми автомобилями, которые добавятся от государства, закроем автомобильную потребность как минимум на 4 года», - уточнил губернатор.

Он также добавил, что на сегодняшний день Центр оснащен всем необходимым для работы, отдыха, обучения и повышения квалификации медработников. Внедрена единая диспетчерская служба и система GPS-навигации, которые заработают уже к концу года.

Справка: на реконструкцию 4-го этажа Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф из областного бюджета выделено 2,2 млн. грн. На обеспечение работы самого Центра в 2013 потратили 180 млн. грн., что на 35 млн. грн. больше прошлогодней суммы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи