В Луганске прошло заседание регионального отделения Ассоциации городов Украины. Поставлена главная задача

Заседание регионального отделения Ассоциации городов Украины прошло в Луганске 17 июля. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

17 июля в Луганск приехали мэры городов и поселков Луганской области, чтобы обсудить наиболее острые общие проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках очередного заседания Луганского регионального отделения Ассоциации городов Украины говорили об усилении сотрудничества органов местного самоуправления с областной администрацией в сфере реализации местных проектов и программ, которые должны финансироваться за счет средств Государственного фонда регионального развития.

Заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Сергей Михеев, заявил, что на данный момент появились возможности использования государственной поддержки для улучшения сферы ЖКХ в городах и поселках области. В частности он отметил, что города могут брать льготные кредиты под гарантии государства.

На заседании мэры городов обсудили проблему транспорта, водоснабжения и качество воды, проблемы дорожного хозяйства, взаимоотношения органов местного самоуправления с предприятиями-монополистами, которые предоставляют коммунальные услуги, подготовке жилого фонда к отопительному сезону и других вопросах. Мэры городов дискутировали и искали пути решения общих проблем.

Алчевский городской голова Владимир Косюга отметил, что подобные заседания помогают решить некоторые совместные проблемы и выстроить четкую систему работы между городами и поселками области.

Городской голова города Алмазная Виктор Шумилин сказал, что во время таких встреч, прежде всего, появляется возможность перенять опыт более крупных городов.

Луганский городской голова Сергей Кравченко акцентировал внимание на том, что главная задача, которую ставят перед собой коллеги - подготовить совместные обращения по ряду наиболее значимых проблем.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи