Пристюк во время субботника нашел 300 шприцов

Более 300 шприцов обнаружил губернатор Луганской области Владимир Пристюк во время всеукраинского субботника в сквере имени 9 Мая в Луганске. Об этом он сообщил 22 апреля в ходе теле-пресс-конференции, передает корреспондент «ОстроВа».

«Убирая в сквере, мы увидели более 300 использованных шприцов, по крайней мере, визуально их было столько», - сказал В. Пристюк.

По его мнению, чтобы справиться с наркоманией, не достаточно сил правоохранительных органов. В. Пристюк считает, что в решении этой проблемы огромную роль может сыграть женское движение.

«Если мама заметила или ребенок ей что-то сказал, то она может прийти в милицию и сообщить об этом. Мамы - это серьезное общественное движение, они должны объединяться», - отметил он.

Как сообщалось ранее, в процессе субботника, который проводился 20 апреля, к губернатору обратились местные жители. Их беспокоит то, что через парк имени 9 Мая в Луганске, мимо детской площадки, взяли моду ездить машины, а также то, что сквер облюбовали наркоманы. В. Пристюк пообещал посодействовать решению этих проблем в ближайшее время.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи