В Луганске хулиганы забрасывают камнями поезда

10 фактов забрасывания камнями поездов дальнего следования зафиксировано в Луганске с начала года. Об этом сообщает пресс-служба ДонЖД.

В ДонЖД отмечают, что с наступлением теплой погоды случаи битья стекол поездов дальнего следования, а именно заброса поездов камнями. Так, с начала года уже зарегистрировано 29 случаев повреждения стеклопакетов поездов дальнего следования: депо Донецк - 13 случаев; депо Мариуполь - 6 случаев; депо Луганск - 10 случаев.

Никто из пассажиров и проводников не пострадал. Однако, железнодорожники отмечают, что при этом подвергается прямой угрозе здоровье и жизнь пассажиров. А соответствующие структурные подразделения Донецкой железной дороги - пассажирские вагонные депо - вынуждены постоянно проводить внеплановый ремонт подвижного состава, поврежденного в результате действий вандалов.

По информации пресс-службы, прямой ущерб (только на приобретение стекол для замены), нанесенный поездам формирования Донецкой железной дороги за I квартал 2013 года превышает 8 тыс. грн. К тому же, на время ремонта подвижной состав выводится из эксплуатации, что приводит к уменьшению перевозок.

В связи с этим Донецкая железная дорога предупреждает, что за вандализм предусмотрена уголовная и административная ответственность.

«Если подобные действия совершает ребенок, отвечать придется ее родителям. Напоминаем: разбитое стекло железнодорожного вагона или светофора, посторонние предметы на пути - все это серьезные правонарушения, угрожающие безопасности железнодорожного движения», - отмечено в сообщении.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи