Протестующие профсоюзники на шахте «Никанор – Новая» требуют отставки губернатора

Представители профкома НПГ шахты «Никанор-Новая» и представителями Всеукраинского стачкома требуют отставки председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка и директора шахты «Никанор-Новая» Олега Розума. Об этом «ОстроВу» сообщил глава Всеукраинского стачечного комитета Константин Ильченко.

«Видя сложившуюся ситуацию и понимая, что безразличие власти победить можно только еще более решительными мерами, члены стачкома и профкома НПГ шахты «Никанор-Новая» в присутствии директора шахты, представителя ГП «Луганскугля» приняли решение приступить к организации масштабной акции протеста на ОП «Шахта «Никанор-Новая», с привлечением местного населения Зоринска, профсоюзов и общественных организаций, входящих во Всеукраинский стачком и Гражданский Конституционный Конгресс. Одним из основных требований будет: привлечение к уголовной ответственности гр. Розума О.А. и освобождение от занимаемой должности председателя Луганской облгосадминистрации Пристюка В.Н. Но, винты в системе менять бесполезно, поэтому: В отставку всех! Даешь временное правительство и Конституционное собрание», - написал в своем блоге К. Ильченко.

Напомним, 19 марта, представители профкома НПГ шахты «Никанор-Новая», совместно с представителями Всеукраинского стачкома в 8.00 зашли в кабинет директора шахты «Никанор-Новая» О. Розума и вручили ему уведомление о «гражданском аресте» с целью привлечения его к ответственности. Также протестующие пригласили губернатора, прокурора области и нардепа Александра Ефремова, которые не приехали.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи