На Лисичанском НПЗ новый гендиректор
This is a modal window.
Соответствующее решение наблюдательный совет принял на заседании 4 марта 2013 года. До этого назначения И. Данчук занимал должность генерального директора Красноленинского НПЗ (Нягань, РФ).
Напомним, в конце ноября 2012 г. генеральным директором Лисичанского НПЗ назначен Андрей Яковлев, который до этого занимал должность исполняющего обязанности генерального директора завода, а еще раньше - директора по производству - главного инженера.
В марте 2012 года в связи с убыточностью нефтепереработки в Украине менеджмент ТНК-ВР принял решение приостановить поставки сырья на Лисичанский НПЗ, остановив его на внеплановый ремонт. С сентября 2012 года российско-британская ТНК-ВР вела переговоры с несколькими претендентами о продаже Лисичанского нефтеперерабатывающего завода в Украине. Одним из претендентов на покупку Лисичанского НПЗ называли украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.
Согласно сообщениям в СМИ, на сегодняшний день ТНК-BP приостановила обсуждение продажи Лисичанского НПЗ. При этом, как сообщил главный финансовый директор ТНК-ВР Джонатан Мьюир, компания рассматривает его консервацию.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

Дневник матери 18-летнего добровольца: «Меня заселили»

Экономическое бронирование: тема закрыта?
