В центре неотложных состояний Луганской областной больницы идет реконструкция (фото)

В центре неотложных состояний, созданном на первом этаже Луганской областной клинической больницы, продолжается реконструкция. Об этом сообщает пресс-центр Луганского областного Центра здоровья.

Уже в марте текущего года планируется открытие приемно-регистрационного отделения. 

«Аналогов такого центра не было ни в области, ни в Украине в целом, поскольку в городах-миллионерах есть больницы скорой помощи, а это несколько другое», - отметил заместитель главного врача по хирургической части ЛОКБ Сергей Бабенко. 

По его словам, одним из преимуществ создания данного подразделения является расположение центра «на одном уровне в пределах одной плоскости без потери времени». Здесь будет находиться весь лечебно-диагностический блок: рентген, УЗИ, компьютерный томограф, подразделение эндоскопических методов и экспедиция крови с отдельным входом - человек будет круглосуточно выдавать препараты крови. 

В подразделении будет оказываться диагностическая, лечебная и оперативная помощь больным с политравмами, инфарктом миокарда, ожогами, отравлениями. Кроме этого, центр станет незаменимым в случае катастрофы с массовым количеством пострадавших.

 

«В больнице есть 5 входов – 4 ургентных и один для плановых больных в приемном отделении, что очень важно при массовых травмах. Это дает возможность внутригоспитальной сортировки больных», - подчеркнул С. Бабенко.

На данный момент в центре неотложных состояний уже есть два дифференциально-диагностических зала на 4 койки, где тяжелые больные будут находится 20-30 минут до определения диагноза и госпитализации; два операционных зала и палата интенсивной терапии на 3 койки, которая позволит наблюдать больных в течение суток. Как пояснил заместитель главврача ЛОКБ, когда все возможные операции будут сделаны ургентно здесь, пациент будет направляться в профильную реанимацию.

Кроме того, в центре неотложных состояний будет построен противошоковый зал.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи