У младенца, который умер в луганской больнице, была очень редкая врожденная патология – П. Малыш

У 6-месячного младенца, который умер в Луганской областной детской больнице, была редкая врожденная полиорганная патология. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник областного департамента здравоохранения Павел Малыш, передает корреспондент «ОстроВа».

«У ребенка была редкая врожденная полиорганная патология. У него были проблемы с камерами сердца, кишечником, печенью. Сейчас каждый момент мы расследуем совместно с правоохранителями», - рассказал П. Малыш.

Он уточнил, что участковый педиатр «не мог поставить такой диагноз». Этот диагноз выяснился бы спустя несколько месяцев, поскольку он врожденный».

Также П. Малыш сообщил, что в настоящее время он заканчивает служебное расследование по этому факту и не может предъявить претензии к своим коллегам.

Напомним, по факту смерти новорожденного ребенка прокуратурой г. Первомайска начато уголовное производство.

По словам родителей, во время пребывания у родственников в г. Новопсков, они обратились в городскую больницу с жалобами на затрудненное дыхание ребенка. Младенец был госпитализирован в тяжелом состоянии.

На следующий день с помощью санавиации ребенок доставлен в Луганскую областную детскую клиническую больницу, где через 8 часов умер.

С письменным заявлением о расследовании факта смерти новорожденного в прокуратуру г. Первомайска 23.01.2012 г. обратились его родные. В тот же день прокуратурой начато уголовное производство, зарегистрированное по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.140 УК Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи