«ДТЭК Ровенькиантрацит» оборудует компьютерные классы и устанавливает в нарядных информпанели. Для повышения техники безопасности

 93 информационные панели устанавливаются в каждой нарядной структурных единиц ДТЭК Ровенькиантрацит – для повышения культуры производства и повышения техники безопасности. Об этом ОстроВу сообщил заместитель генерального директора по охране труда «ДТЭК Ровенькиантрацит» Дмитрий Шашнев.

Как сообщил Д.Шашнев, перед началом работы горнякам будут демонстрировать фильмы продолжительностью 5-7 минут на определенную технологическую тему. Также сотрудники «ДТЭК Ровенькиантрацит»  постоянно проходят тестирование на знание правил техники безопасности.

По его словам, одной из причин несчастных случаев на угольных предприятиях является низкий уровень обучения работников в сфере охраны труда и производственной безопасности. Поэтому на «ДТЭК Ровенькиантрацит» этим вопросам уделяют особое внимание.

Поэтому на ДТЭК разработана специальная программа обучения, предусматривающая 2 этапа.

Первый этап - организовация работы 4 компьютерных классов: по одному - на шахтах им. Фрунзе и 81- й Киевской, и 2 - в учебно-курсовом комбинате. В каждом классе установлены по 11 компьютеров с программой-автоэкзаменатором «Протек». Она позволит автоматизировать процессы обучения и контроля знаний по охране труда.

«Это очень удобная и обширная программа. Для каждой группы работников будет разработан набор документов, которые они обязаны знать. В перспективе все сотрудники, начиная с инженерно-технических работников, будут проходить обучение и проверку знаний в этих классах», - пояснил Дмитрий Шашнев.

Второй этап – это специальные видеоинструктажи. Для производственных процессов это не менее важно перед выполнением работ. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2025
13:57

«Трамп и Зеленский загнали себя в положение заложников». Российские СМИ об Украине

«Относительное затишье со стороны западных политиков в отношении удара по Сумам также свидетельствует об изменениях в подходах Вашингтона и Брюсселя к давлению на Россию"...
Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Все статьи