Прокуратура области обжаловала решение суда по поводу «проблемного» луганского общежития

Прокуратурой области внесена апелляционная жалоба по гражданскому делу по общежитию, расположенному по ул. Оборонная, 7 в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

11 декабря прокуратурой области обжаловано решение Ленинского районного суда города Луганска от 04.12.2012 года, которым отказано в удовлетворении исковых требований заместителю прокурора Луганской области о признании недействительным договора купли-продажи общежития, признании права собственности на здание государственного жилищного фонда за Луганским городским советом, истребовании здания государственного жилищного фонда из чужого незаконного владения и передаче его в собственность горсовета.

Основаниями для обжалования судебного решения стало нарушение норм материального права, неправильное применение норм процессуального права, неполнота установления обстоятельств, имеющих значение для рассмотрения дела.

Напомним, что в сентябре 2005 г. заместитель прокурора Луганской области обратился в Ленинский районный суд с иском в интересах государства в лице Луганского городского совета в ОАО НПФ "Луганские аккумуляторы", ЧП "Феликс" и Ивашкин Л.В. о признании права собственности и истребовании имущества из чужого незаконного владения.

После прохождения апелляционной и кассационной инстанций, дело было направлено на новое судебное рассмотрение в Ленинский районный суд города Луганска.

Как сообщалось ранее, 6 декабря возле областной прокуратуры состоялся митинг жильцов общежития, расположенного по адресу ул. Оборонная, 7-а. Судебные тяжбы длятся с 2001 года: общежитие, стоявшее на балансе аккумуляторного завода, было отдано в счет долгов частникам, хотя по закону здание должно было быть передано в коммунальную собственность. В 2008 году суд наложил арест на здание, однако в ноябре 2012 года частный «собственник» начал перестраивать общежитие в жилой элитный дом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Донбасс
20.04.2025
18:31

И все кругом "бесхозное" и все вокруг мое: Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в СМИ оккупированного Донбасса рассказывали, как правильно поделить украденное украинское имущество и убеждали местных жителей, что как только самые лакомые кусочки станут "федеральной" собственностью, их жизнь окончательно...
Страна
19.04.2025
09:49

Пастор Сергей Косяк: Я начал  плакать и спросил у Бога: почему такая социальная несправедливость  в нашей стране?

Первый дом милосердия был открыт по их личной инициативе в 2020 году – они продали свое имущество, купили небольшой домик в этом поселке и открыли первое убежище для 15 одиноких пожилых людей.
Все статьи