Северодонецким детям-аутистам помогут москвичи

Средства, собранные на Ярмарке добра в Москве, будут переданы Северодонецкому центру реабилитации детей-аутистов. Об этом сообщает «Час Пик».

17 ноября 2012 г. в художественной галерее г. Москвы состоится Ярмарка добра.

Средства, собранные в ходе этого благотворительного мероприятия, будут переданы Северодонецкому центру реабилитации детей-аутистов «Дети радуги».

Организатором Ярмарки добра в Москве выступает сообщество неравнодушных людей «Тугеза» (с англ. Together – вместе, сообща).

Это уже вторая международная акция центра. Первая российско-украинская акция проводилась весной 2012 года.

«Мы решили предложить свою помощь северодонецкому центру «Дети Радуги», который создали мамы детей, больных аутизмом. Наш центр негосударственный и существует исключительно на пожертвования неравнодушных людей, ну а это значит, что «Тугеза» не смогла стоять в стороне и решила восполнить недостаток обучающего и реабилитационного оборудования», - рассказали организаторы о первой акции.

«Нам нравится делать хорошие дела. Мы обучаем, тренируем, организуем концерты, покупаем снегоходы, ремонтируем дома, ну и, конечно, спасаем всех от скуки! Зачем нам деньги теперь? На этот раз хотим помочь «Детям Радуги» согреться зимой. Мы узнали, что им нечем платить за отопление. Когда-то мы им уже помогали и на этот раз замерзнуть не дадим!», - отметили организаторы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи