Янукович уволил краснолучского судью, оправдавшего милиционера - убийцу

Президент Украины Виктор Янукович указом уволил ряд судей. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте главы государства.

В частности, в соответствии с п. 1, 5 и 9 ч. 5 ст. 126 Конституции Украины президент постановил освободить от должности судью Ровеньковского городского суда Луганской области Алексея Жадана - в связи с нарушением присяги судьи.

На заседании Высшей квалификационной комиссии судей Украины, которое состоялось 8 ноября, был рассмотрен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Ровеньковского горсуда Луганской области Алексея Жадана.

Как известно, в конце сентября Высший совет юстиции внес представление об увольнении 3-х судей Ровеньковского горсуда Луганской области, вынесших скандальный вердикт краснолучскому милиционеру-убийце. Им инкриминируется нарушение присяги. 

Напомним, летом 2011г. в г.Красный Луч капитан МВД Денис Давыдов дома после празднования дня рождения зверски убил жену, а трехлетнего сына вывез на машине и бросил ночью на обочине дороги. Когда 19 июня 2012г. Ровеньковский горсуд оправдал убийцу, краснолучане подняли акцию протеста и обратились лично к Президенту Украины. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи