Для луганских родителей выпустили брошюру о том, как проводить время с детьми осенью

Луганской областной молодежной общественной организацией «Старт» подготовлена брошюра для родителей «Осенний калейдоскоп». Об этом сообщает управление по делам семьи, молодёжи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Три года молодежная организация «Старт» реализует проект «Семейный праздник», призванный обратить внимание молодых родителей на необходимость создания и развития семейных традиций. Как рассказывают инициаторы проекта, брошюра «Осенний калейдоскоп» поможет папам и мамам создать «осеннюю сказку вместе с детьми».

Среди осенних дел автор брошюры Дарья Кобякова предлагает вместе с детьми собирать гербарий осенних красот, оформлять домашнюю выставку «Чудо листья» (картины из листьев, рисунки листьями, лиственная мозаика), научиться рисовать овощами (метод штампования), провести праздник «Проводы осени» в лесу.

Брошюра так же содержит детские стихи, игры, идеи поделок, рекомендации для родителей.

Электронный вариант брошюры можно посмотреть на сайте «Старта» - http://startuem.lg.ua/files/Rodynne%20svjato.%20Osennij%20kalejdoskop.pdf

Выпуск брошюры стал возможен благодаря поддержке управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи