Луганские шахтеры добыли более 17,4 млн. тонн топлива за 8 месяцев

17446,7 тыс. тонн топлива добыто угледобывающими предприятиями Луганской области за 8 месяцев 2012 г. Об этом сообщает Главное управление промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации.

С начала года по состоянию на 07.09.2012 угледобывающими предприятиями области добыто 17882,9 тыс. тонн топлива, задание выполнено на 97,8%. За 6 дней сентября 2012 угледобывающими предприятиями области добыто 422,4 тыс. тонн угля, задание выполнено на 96,6%.

В частности, 6 сентября 2012 трудовой коллектив ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» выдал на-гора с начала года 5 млн. тонн угля. Сверх плана добыто с начала года 227 тыс. тонн угля.

На шахте имени 50-летия СССР ОАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест в сентябре закончен монтаж в лаве № 44 пласта И-3-1. Плановое нагрузки на лаву - 1000 тонн угля в сутки. В оснащение лавы инвестировано 40,9 млн. грн. Выемочных участков планируется отработать в течение года. Было смонтировано 142 рештака забойного конвейера СПЦ-26, закончены работы по монтажу скребковых цепи СПЦ-26. Проведена ревизия и наладка гидрооборудования секций, монтаж энергопоезда и кабельной продукции.

28 августа 2012 второй северная лава шахты «Ореховская» ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест возобновила свою работу по добыче угля. Больше месяца на шахте проводились ремонтные работы, направленные на повышение эффективности производства. За это время было сделано перемонтаж забойного конвейера СП-326 (смонтировано 166 рештаков и выполнены работы по монтажу нижнего привода конвейера) и очистного комбайна УКД200/250, демонтировано 166 рештаков конвейера СП26У. Произведена замена скребковых конвейеров, основного транспортного средства в очистном забое угольной шахты, СП-26 в на добывающей участка на более мощный и производительный СП-326. Новый конвейер СП-326, длина которого составляет 250 метров, позволит транспортировать горную массу с 2-й северной лавы. Благодаря вводу в эксплуатацию этого нового конвейера работа участка станет более эффективной, суточная нагрузка на очистной забой увеличится до 800 тонн в сутки.

На электростанции Украины за 6 дней сентября 2012 угледобывающими предприятиями области, подчиненными Минэнергоугля, отгружено 44,9 тыс. тонн угля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2025
13:57

«Трамп и Зеленский загнали себя в положение заложников». Российские СМИ об Украине

«Относительное затишье со стороны западных политиков в отношении удара по Сумам также свидетельствует об изменениях в подходах Вашингтона и Брюсселя к давлению на Россию"...
Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Все статьи