В Железнодорожной больнице Луганска теперь смогут проводить психофизиологический отбор работников

Региональный отдел психофизиологической экспертизы открыт в Железнодорожной больнице в г. Луганске. Об этом «ОстроВу» сообщает Информационно-аналитический отдел ГУ «Отделенческая больница станции Луганск».

В ГУ «Отделенческая больница станции Луганск» в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины открыт Луганский региональный отдел психофизиологической экспертизы работников для выполнения работ повышенной опасности и нуждающихся в профессиональном отборе.

Согласно статистическим данным, во время управления сложными техническими системами значительная часть аварийных ситуаций и отказов техники (40 - 63% в обычных условиях, 70 - 75% в сложных и напряженных условиях производства, 65% в электроэнергетике) происходят вследствие ошибок персонала.

Учитывая рост в современных условиях интенсивности профессиональной деятельности и высокую «цену» ошибочных действий, следствием чего может быть снижение качества профессиональной деятельности и возникновения аварий и даже катастроф, большие скорости и высокий темп работы, дефицит времени, наличие высокого уровня нервно-эмоционального напряжения, возникает вопрос о повышении требований к психофизиологическим качествам человека.

Психофизиологический отбор и психофизиологическая экспертиза являются составляющими формирования психологии безопасности при выполнении работ повышенной опасности, направлены на снижение уровня аварийности и травматизма.

Во время психофизиологической экспертизы определяется уровень развития у работника таких профессионально-важных качеств: внимание, память, ориентация в пространстве, стойкость к монотонии, скорость реагирования и других, необходимых для надежной работы в напряженных и опасных условиях.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи