До конца года в Луганской области будет около 30-ти аптек доступных цен

Около 30-ти аптек доступных цен КП «Луганская областная «Фармация» будет работать в Луганской области к концу текущего года. Об этом 2 июля на брифинге в Луганской ОГА рассказал генеральный директор КП «Луганская областная «Фармация» Виктор Бабасиньян, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«Фармация» активно развивает систему аптек доступных цен. Это социальная программа, задача которой массово обеспечить население медикаментами. В Луганской области на сегодняшний день работает 16 таких аптек, 4 из них в Луганске, остальные – в городах Лисичанск, Северодонецк, Лутугино, Перевальск и др. Наценка - 5-10%, не больше. Кроме того, мы берём на себя контроль качества медикаментов», - рассказал В. Бабасиньян.

Гендиректор «Фармации» отметил, что за 4 месяца товарооборот в аптеках доступных цен составил 17 млн. 900 тыс. грн. При этом, по словам В. Бабасиньяна, предприятие не ставит целью получение прибыли.

«Ежедневно в эти аптеки обращается 3 тыс. человек. К концу 2012 г. мы планируем, чтобы на Луганщине работало 30 аптек доступных цен, то есть в каждом крупном городе области. Однако открыть такую аптеку – хлопотное дело, поскольку нужно обеспечить доставку медикаментов, а не просто заявить о доступных ценах. На открытие одной аптеки нужно около 2-х месяцев», - сказал он.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи