На реализацию программ по ремонту дорог в Луганской области не хватает средств – В. Пристюк

Всего 40 млн. грн. выделено в этом году на ремонт коммунальных дорог в Луганской области. Об этом на теле-пресс-конференции сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«На состояние дорог влияет температурный баланс. В этом году на некоторых территориях Луганщины температура воздуха доходила до 32-х градусов мороза. Это очень повлияло на состояние дорог. Вторая проблема – это качество дорог. Сейчас нужно строить европейские дороги, и такие процессы у нас уже идут, например, объездная дорога», - сказал В. Пристюк.

Также губернатор отметил, что на ремонт дорог области «не хватает средств»:

«Около 9,5 тыс. дорог на Луганщине, 75% из них - коммунальные. На них выделено всего 40 млн. грн. Это очень небольшая сумма. У нас есть ещё программа по ремонту внутриквартальных дорог. Но на реализацию этих программ не хватает средств в бюджете».

В. Пристюк сообщил, что областная власть решает вопрос о том, чтобы «на магистраль «Луганск-Донецк» зашли инвесторы»:

«Уже ведутся переговоры с испанскими партнерами, которые готовы разместить тут завод по производству асфальта, но уже по современным технологиям».

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи