В Свердловске ликвидируют машзавод. Работу потеряют 400 человек - КПУ

Трудовой коллектив ОАО «Свердловский машиностроительный завод» обратился в Свердловский горком Коммунистической партии Украины с просьбой помочь спасти предприятие «от преступного бездействия управляющей компании «Горные машины». Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

По словам 1-го секретаря Свердловского горкома Коммунистической партии Украины Анатолия Мартынюка, положение завода критическое.

«Благодаря» недальновидности, а может быть и преступному бездействию управляющей компании «Горные машины», завод практически поставлен на консервацию до 3 июня 2012 года, именно на эту дату назначено заседание Хозяйственного суда г. Луганска, который будет принимать решение о полной ликвидации», – рассказал коммунист.

Он напомнил, что «Свердловский машиностроительный завод» более 80-ти лет являлся ведущим предприятием Донбасса по изготовлению и ремонту горно-шахтного оборудования, в частности, механизированных крепей и навесного оборудования к ним.

«Если незамедлительно не принять меры, то через 2-3 месяца отрасль безвозвратно потеряет одну из ведущих производственных единиц горного машиностроения», – прогнозирует председатель первичной профсоюзной организации член ЦК Профсоюза Угольщиков Украины Александр Петручик в обращении к 1-му секретарю Свердловского горкома Коммунсистической партии.

А. Мартынюк добавил, что в случае ликвидации предприятия в Свердловске без работы и средств существования останутся около 400 семей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи