В Свердловске правоохранители раскрыли кражу шахтного оборудования

34-летнего жителя г. Свердловска, укравшего с угольного предприятия оборудование, задержали правоохранители. Об этом «ОстроВ» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Директор одного из угольных предприятий сообщил в дежурную часть Свердловского городского отдела милиции о совершённой на предприятии краже.

Он пояснил, что в течение 5-ти дней на предприятии проводились работы по демонтажу скребкового конвейера СП-250, после чего была выявлена пропажа 4-х шахтных скребков.

Оперативно-розыскные мероприятия по задержанию преступника сотрудники милиции начали в тот же день, и через несколько часов была установлена личность и адрес проживания подозреваемого.

Опрос работников предприятия и горожан помог правоохранителям установить и личность человека, который приобрел украденные скребки.

Похищенное имущество было изъято у покупателя и передано на производство.

Уйти от ответственности 34-летнему вору не удалось – на следующий день после поступления сообщения о краже, подозреваемого задержали.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 185 УК Украины «Кража». Теперь местному жителю за свои необдуманные действия придётся отвечать по всей строгости Закона.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи