В помещении свердловского предприятия обнаружены ящики со значками «Радиация»

Радиоактивное оборудование обнаружили на одном из предприятий г. Свердловска. Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

1 ноября в Свердловский горотдел милиции поступило сообщение от директора ЧП «Авангард-Свердловск» и главного врача СЭС г. Свердловска о том, что в складском помещении автотранспортного предприятия ООО «Авангард-Свердловск» найдено 8 ящиков с оборудованием для АЗС со значком «Радиация».

Складское помещение расположено в отдельном здании на охраняемой сотрудниками охраны ООО «Авангард-Свердловск» территории, доступ посторонних лиц к складскому помещению отсутствует.

Сотрудниками СЭС при обследовании ящиков с помощью прибора измерения радиации «Припять» установлено, что радиационный фон предметов составляет 120 мр/час.

2 ноября к месту происшествия должен выехать Е. Решетников, заместитель начальника Юго-восточной инспекции госатомрегулирования для обследования ящиков с целью вынесения экспертного заключения по установлению степени угрозы данного оборудования.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи