Из-за визита Кирилла Луганск, помимо милиции,будут охранять военные и общественные формирования

Весь Луганский гарнизон городской и областной милиции обеспечит общественный порядок во время празднования Дня города. Об этом сообщил начальник ЛГУ УМВД Украины в Луганской области Олег Ковальчук, сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

«Весь Луганский гарнизон милиции будет задействован для несения службы по обеспечению охраны общественного порядка. Помимо этого, по указанию начальника УМВД Украины в Луганской области генерал-майора милиции Евгения Польского для решения этой задачи будет также подключен весь личный состав областного аппарата УМВД», - рассказал О. Ковальчук.

Он отметил, что масштаб праздничных мероприятий и визит Московского патриарха Кирилла позволяют сделать прогноз, что «силами лишь городской милиции общественную безопасность не обеспечить».

«Нам активно будут оказывать помощь, помимо сотрудников УМВД, также военнослужащие внутренних войск МВД Украины (в/ч 3035) и общественные формирования содействия ОВД «Тайфун» и «Вен Бест», - сказал он.

Также О. Ковальчук отметил, что в День города личный состав Луганского гарнизона милиции будет переведен на усиленный вариант несения службы.

«Количество авто патрулей и пеших будет увеличено на порядок, а их маршруты будут максимально приближены к местам массовой концентрации граждан. Мы сделаем все, чтобы этот день стал настоящим праздником, который ничем не будет омрачен», - рассказал он.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи