У Луганского губернатора пока не могут подтвердить факт трудоустройства разговорчивого шахтера

В пресс-службе Луганской облгосадминистрации и ПАО «Краснодонуголь» «ОстроВ» не смогли подтвердить информацию о трудоустройстве шахтёра Игоря Сметанина.

Напомним, сегодня в Запорожье Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что губернатор Луганской области Владимир Пристюк лично доложил ему о «трудоустройстве горняка».

Пресс-секретарь ЛОГА Андрей Дихтяренко не смог подтвердить «ОстроВ» данную информацию, так как, по его словам, на данный момент связь с губернатором отсутствует. С руководителем пресс-службы ПАО «Краснодонуголь» Ириной Поляковой связаться также не представилось возможности - ее мобильный телефон отказываются сообщать журналистам.

В то же время, сообщает «Схид-инфо» со ссылкой на источник в областной администрации, губернатору Луганской области Владимиру Пристюку «доложили о выполнении его поручения о том, что Игоря Сметанина не уволили с предприятия». Как сообщает «Схид-инфо» «руководители «Краснодонугля» встретились с Игорем Сметаниным, в результате встречи шахтер забрал заявление об уходе, но написал заявление о переводе на другую шахту».

Как утверждает источник, Сметанин, скорее всего, будет работать на шахте «Самсоновская-Западная», правда, пока неясно, в какой должности и с какими окладом.

Как ранее сообщал «ОстроВ», в Интернете было распространено видео, на котором И.Сметанин критикует руководство шахты за необеспечение нормальных условий труда на предприятии, что и привело, по его словам, к взрыву метановоздушной смеси, в результате которого погибло 28 горняков.

Впоследствии СМИ сообщили, что Сметанин был уволен, а в его адрес начали поступать угрозы убийством, в том числе со стороны представителей милиции.

29 июля 18 шахтеров погибли из-за взрыва на шахте "Суходольская-Восточная", позднее еще 10 горняков скончались в больнице.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи