В коммунальной собственности Луганска находятся уже 18 общежитий

Три общежития переданы в коммунальную собственность Луганска в течение полугода. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В течение последнего десятилетия, по информации пресс-службы, в собственность города были переданы общежития, принадлежавшие компании «Лугансктепловоз», трамвайно-троллейбусному управлению, автосборочному заводу, тонкосуконному комбинату, общежитие медиков.

Только за истекшие полгода город принял 3 общежития, ранее находившиеся на балансе Луганского станкостроительного завода и ООО «Оригинал». Сегодня в коммунальной собственности города находится 18 общежитий, в которых проживают более 3-х тыс. человек.

С целью создания максимально благоприятных условий по содержанию и обслуживанию общежитий в августе прошлого года все они были переданы с баланса нескольких коммунальных предприятий, обслуживающих жилой фонд города, на баланс одного предприятия – ГКП «Благоустройство» Жовтневого района.

Как отмечает пресс-служба, в настоящее время в общежитиях города восстановлены системы теплообеспечения, холодного водоснабжения и водоотведения, вентиляции, лифты, освещение мест общего пользования, произведен частичный ремонт кровли, конструктивов, внутридомовых систем водоснабжения и канализации, подводящих теплотрасс. Для бесперебойной подачи электроэнергии произведена замена подводящего силового кабеля.

Кроме того, приведен в порядок регистрационный учет граждан, проживающих в общежитиях, заключаются договоры найма жилья. Проведена инвентаризация зданий общежитий. Таким образом, созданы благоприятные условия для развернувшейся полным ходом приватизации жильцами комнат в общежитиях, при этом подготовка документов осуществляется в самые сжатые сроки. На сегодняшний день 559 жильцов общежитий реализовали свое право на приватизацию занимаемого ими жилья. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи