Кравченко планирует установить в Луганске дополнительные остановки. По просьбам луганчан

Дополнительные остановочные пункты намерена установить городская власть Луганска по просьбам горожан. Об этом, отвечая на вопросы читателей газеты «Жизнь Луганска», заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко.

Мэр сообщил, что он дал поручения всем службам города, - и в первую очередь - управлению транспорта, - собрать обращения луганчан и определиться с тем, где наиболее удобно будет оборудовать необходимые дополнительные остановочные пункты.

«Возможно, от каких-то, ныне действующих, но не устраивающих пассажиров нужно будет отказаться и перенести в другое место, опять-таки, учитывая пожелания луганчан, или прописать в маршруте транспорта так называемые добавочные остановки по требованию», - сказал С. Кравченко.

Он также сказал, что по аналогичному вопросу к нему обратились горожане в минувшую субботу, когда мэр побывал на еженедельной сельскохозяйственной ярмарке, что проходит возле стадиона «Авангард» на улице им. Газеты «Луганская правда».

«По словам многих луганчан, довольно неудобно добираться до ярмарки. Иной раз приходится делать несколько пересадок, чтобы доехать до места торговли и потом вернуться домой, а в итоге весь эффект сэкономленных финансов от покупки дешевых продуктов сходит на нет. Другая просьба, которая звучала от луганчан – это перенести остановки поближе к ярмарке, хотя бы временно, в день ее проведения. А то человек, к примеру, купит мешок картошки, а до ближайшей остановки идти еще метров пятьсот. Согласен, не совсем удобно. Поэтому мы решили собрать такие вот пожелания, как ваше, объединить их и принять оптимальное решение», - рассказал городской голова.

С. Кравченко также отметил, что установка новых или дополнительных остановочных пунктов будет согласована с представителями автоинспекции. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи