За 6 месяцев на охрану окружающей среды в Луганской области потратили 10,5 миллионов

10 млн. 578,872 тыс. грн. потрачено в 1-м полугодии 2011 года на природоохранные мероприятия из фонда охраны окружающей природной среды в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Государственного управления окружающей природной среды в Луганской области.

В частности, выполняются работы по строительству очистных сооружений в Луганском областном противотуберкулезном диспансере, реконструкция районных канализационных очистных сооружений г. Суходольска, проведены первоочередные работы по защите от подтопления и затопления территорий пгт. Новоайдар и г. Сватово, обеспечивается рекультивация действующего полигона твердых бытовых отходов в г. Александровске.

«В 1-м полугодии 2011 г., в основном, осуществлялись подготовительные работы и проводились тендерные процедуры. Всего до конца 2011 года на природоохранные мероприятия планируется использовать 54 млн. 827,119 тыс. грн. областного фонда, согласно соответствующему решению Луганского областного совета», - сообщили в пресс-службе. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи