«Свердловантрацит» перевыполнил план по угледобыче на 390 тыс. тонн

Три миллиона тонн угля добыли с начала года горняки ГП «Свердловантрацит». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Коллектив ГП «Свердловантрацит» добыл трехмиллионную тонну угля, выдав дополнительно к плану с начала года более 390 тыс. тонн топлива. Этот рубеж преодолен на 9 дней раньше, чем в прошлом году. Обеспечен прирост добычи по сравнению с соответствующим периодом 2010 г. на 165 тыс. тонн или 5,8 %.

По данным топливно-энергетического управления Луганской облгосадминистрации, в текущем году на счету свердловских шахтеров – каждая двенадцатая тонна угля и третья тонна антрацитов, добытых в Украине, почти четвертая часть добычи углей в Луганской области.

Самый весомый вклад в общие результаты внесли коллективы базовых шахт «Должанская-Капитальная» и «Красный партизан». На их долю приходится более 62% всей добычи угля по государственному предприятию. Эффективно трудятся коллективы шахт имени Свердлова, «Харьковская», обеспечившие сверхплановую добычу угля более 240 тыс. тонн.

С начала года пройдено 16,3 км вскрывающих и подготавливающих выработок, из них более чем 2,3 км - дополнительно к программе. Достигнут наивысший объем прохождения среди государственных предприятий угольной промышленности. Введены в работу 3 новые высокопроизводительные лавы, работающие с нагрузками полторы-две тысячи тонн в сутки.

Из 11-ти добычных бригад 10 преодолели тысячный рубеж. Производительность труда рабочего по добыче угля превысила плановую на 12,9 тонны, увеличилась против соответствующего периода прошлого года на 4,4 тонны (7,9%) и составила 60 тонн в месяц. Значительно перевыполнены задания по производству угольной продукции, отгрузке углей потребителям. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи