В Краснодоне поймали наркоторговца, рассылавшего наркотики по почте в конвертах

 Наркоторговца, рассылавшего наркотики в конвертах по почте, обезвредили сотрудники Краснодонского ГО УМВД Украины в Луганской области. Об этом сообщает центр связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области.

На прошлой неделе сотрудники Краснодонского ГО УМВД Украины в Луганской области обезвредили очередного наркоторговца. А развивались события следующим образом. В конце мая в городской отдел поступила оперативная информация, что один местный житель занимается распространением наркотиков. Информация была немедленно проверена и нашла свое подтверждение. 

Оказалось, что предприимчивый парень выбрал довольно оригинальный способ продажи и передачи наркотиков - в почтовых письмах. Внутрь он вкладывал полиэтиленовый контейнер с наркотическим веществом. А деньги за проданные наркотики поступали на его банковский счет. 

 

В результате проведенной операции по задержанию наркоторговца сотрудниками милиции было изъято 17 миллилитров экстракционного опия, так называемого «симплекса», стоимость которого по ценам черного рынка составляет 6000 тысяч гривен.
 

Поставщик, у которого «краснодонский» наркосбытчик приобретал наркотики, также задержан - в одном из городов Днепропетровской области. Сейчас он доставлен в Краснодонский ГО УМВД Украины в Луганской области для проведения следственных действий.

По месту жительства поставщика изъято 400 грамм «симплекса». 
 

В отношении наркоторговца и его поставщика возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», в их отношении избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи