Мэрия выделила Луганской епархии «уютную резиденцию» (фото)

Документы на здание, которое передаётся Луганской епархии, вручил митрополиту Луганскому и Алчевскому Иоаникию городской голова Сергей Кравченко. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Луганский городской голова Сергей Кравченко в четверг, 14 апреля, передал митрополиту Луганскому и Алчевскому Иоаникию документы на здание, которое решением исполнительного комитета Луганского горсовета от 09.02.2011 № 63/70 передается епархии.

«Мы знаем, как вы работаете, видим плоды вашего труда и это очень важно для каждого луганчанина. Мы передаем вам здание, которое находится в Натальевском переулке, 9, для того, чтобы создать вашем приходу более достойные условия. К вам идут люди и для их приема должно быть соответствующее помещение. В своем лице я обещаю, что городская власть будет всячески вам помогать. Совместными усилиями мы отремонтируем это здание, и у вас, и у ваших людей будет уютная резиденция, достойная нашей епархии», - сказал С. Кравченко.

Митрополит Луганский и Алчевский Иоаникий в свою очередь выразил признательность мэру «за неизменное внимание к нуждам православной церкви, за поддержку её начинаний, служащих благу народа».

«Еще раз приношу вам искреннюю благодарность за передачу этого здания и молитвенно желаю вам крепости сил, благополучия и помощи Божьей в ваших ответственных трудах», - сказал он. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи