Москвичи выбрали новый состав руководства Луганского землячетва

Президентом Луганского землячества избран Михаил Михайлов. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

В Национальном культурном центре Украины в Москве состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию установления договорных отношений Луганской области с Москвой и 10-летию Луганского землячества, действующего в российской столице.

На мероприятии присутствовали председатель Луганского облсовета Валерий Голенко, глава Луганской облгосадминистрации, депутат облсовета Владимир Пристюк, глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов, митрополит Луганский и Алчевский Иоанникий.

По сообщению пресс-службы облсовета, после торжественной части мероприятия участники собрания избрали новый состав правления землячества. Единогласным решением на посту его почетного президента оставили Владимира Ляхова. Президентом доверили быть уроженцу Луганска, сейчас – первому заместителю префекта Северо-Восточного административного округа Москвы Михаилу Михайлову.

«Для меня это большая ответственность. И, конечно же, хотелось бы сохранить традиции, заложенные создателями землячества. А задачи? Главные, на мой взгляд, - оказывать необходимые поддержку и помощь землякам и делать все для упрочения добрых отношений между Москвой и Луганщиной. Этим и займусь», - рассказал М. Михайлов о планах на посту главы землячества.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи