Совет Госгорпромнадзора не доволен охраной труда на ГП «Антрацит» и авиаремонтном заводе

Отчёты руководителей ГП «Антрацит», шахты «Партизанская» и ГП «Луганский авиационный ремонтный завод» заслушаны в ходе совета территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Состоялся Совет территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области, на котором были заслушаны отчеты руководителей таких предприятий, как ГП «Антрацит», шахта «Партизанская», ГП «Луганский авиационный ремонтный завод»,

И.о. первого заместителя генерального директора ГП «Антрацит» Александр Стойловский и директор шахты «Партизанская» (ГП «Антрацит») Владимир Титаренко отчитались о состоянии промышленной безопасности, охраны труда и производственного травматизма.

Начальник теруправления Госгорпромнадзора Александр Труфанов потребовал также представить конкретизированную информацию о выполнении мероприятий, по устранению нарушений требований нормативно-правовых актов по охране труда, обнаруженных в ходе расследования несчастного случая со смертельным исходом (09.02.11 г. погиб механик на ОП «Шахта «Партизанская»).

В результате Совет признал работу руководителей шахты и должностных лиц подразделений предприятия по выполнению требований законодательства по охране труда и созданию безопасных и безвредных условий труда на производстве неудовлетворительной. Устранение нарушений взято под жесткий контроль инспекции теруправления.

Особое внимание во время проведения Совета уделено подробному разбору причин и обстоятельств несчастных случаев, произошедших ГП «Луганский авиационный ремонтный завод». За первый месяц 2011 г. на этом производстве было допущено два несчастных случая с тяжелыми последствиями.

В качестве меры реагирования в январе-феврале 2011г. инспекторским составом произведено комплексное обследование завода. Инспекторы Госгорпромнадзора провели 11 оперативных проверок, в ходе которых обнаружено 180 нарушений, выдано 7 распоряжений о запрещении эксплуатации 48 единиц оборудования. К административной ответственности привлечено 12 должностных лиц. Для устранения обнаруженных нарушений выдано 11 предписаний.

Совет ТУ постановил подготовить представление на директора ГП «Луганский авиационный ремонтный завод» о несоответствии занимаемой должности заместителя директора по охране труда. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи