На Луганщине задержан директор шахтостроительного предприятия.Хотел «по дешевке» продать ангары

Гендиректора одного из шахтостроительных предприятий Луганской области, пытавшегося продать недвижимое имущество этого предприятия, задержали правоохранители. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области.

В Управление государственной службы по борьбе с экономической преступностью поступила информация о том, что генеральный директор одного из шахтостроительных предприятий Луганской области пытается реализовать несколько ангаров, принадлежащих предприятию. Заранее занизив сметную стоимость этих объектов, предприимчивый руководитель за данную услугу рассчитывал получить немалую сумму.

Кроме того, в ходе проверки в органы внутренних дел поступило обращение от жителя области, который заявил о том, что некий гражданин вымогает у него взятку в размере 12 500 долларов США за оформление договора аренды пяти гаражных боксов предприятия с последующим их выкупом.

Данные, предоставленные заявителем, полностью совпадали с данными руководителя, который уже находился под наблюдением правоохранителей. Это заявление и стало основанием для планирования операции по задержанию злоумышленника.

После проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий, директор предприятия был задержан с поличным в момент получения денег. Во время задержания в кабинете генерального директора находилась также и главный бухгалтер предприятия, в служебных документах которой и были обнаружены полученные деньги.

В настоящее время по материалам УГСБЭП прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 УК Украины. В качестве меры пресечения в отношении руководителя избрано содержание под стражей, а в отношении его помощницы - подписка о невыезде.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи