Руководителя “Донбассантрацит” ГлавКРУ обвиняет в своевольном использовании госсредств

Руководителя “Донбассантрацит” (Красны Луч, Луганская обл.) КРУ обвинило в служебных злоупотреблениях. Об этом сообщает «Укррудпром» со ссылкой на “Интерфакс-Украина”.

Руководитель Главного Контрольно-ревизионного управления Украины (ГлавКРУ) Петр Андреев обвинил руководителей государственных предприятий “Макеевуголь” и “Донбассантрацит” в служебных злоупотреблениях.

В ходе доклада на заседании Кабинета министров в среду он отметил, что руководители некоторых предприятий угольной отрасли, в частности, “Макеевугля”, препятствуют проведению проверок ГлавКРУ. П. Андреев подчеркнул, что при выявлении схем отмывания денег ревизоров “просто выгоняют за ворота, и профильное министерство не наказывает руководство шахт за такие действия”.

“Так, заместитель министра Леонид Дудка (сейчас — экс-заместитель министра угольной промышленности) сообщил, что в контракте руководителя ГП “Макеевуголь” среди причин для его расторжения не значится необеспечение выполнения в установленные сроки законных требований органов государственной службы”, — сказал руководитель ГлавКРУ.

Он также обвинил руководителя “Донбассантрацита” в своевольном использовании государственных средств.

“Такая же ситуация и по “Донбассантрациту”. Юрий Анатолиевич (руководитель ГлавКРУ обращается к министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко), руководитель предприятия распоряжается имуществом как своим собственным. При этом масса предприятий, аффилированных лично с ним, использует государственные ресурсы”, — сказал П. Андреев.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи