16-летний житель Луганщины проверял, как быстро киевские милиционеры найдут взрывчатку

16-летнего жителя Луганщины, сообщившего ложную информацию о заминировании автовокзала, задержали правоохранители г. Киева. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в г. Киеве.

Правоохранители Голосеевского района г. Киева задержали злоумышленника, который на днях позвонил в милицию и сообщил, что в автобусе, идущем по маршруту «Киев-Одесса», заложена взрывчатка.

«Парню 16 лет. Он приехал в Киев из Луганской области, чтобы погулять по городу. При этом родителям о своем отъезде ничего не сказал, еще и деньги у них забрал. Гулял так юноша 5 суток. Почти не спал. Ночевать ему было негде. Именно в тот период и пришла парню в голову идея позвонить в милицию и рассказать о «якобы» заминировании», - рассказал начальник Голосеевского райуправления милиции Александр Терещук.

Когда правоохранители приехали на место происшествия и начали проверять территорию, юноша стоял неподалеку и наблюдал, как это все происходит.

Как признается сам задержанный, «он просто хотел посмотреть, как быстро работают милиционеры».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Как отмечает пресс-служба, житель Луганщины уже не впервые задерживается правоохранителями. Он около десяти раз похищал деньги у родителей и без их ведома путешествовал по стране. Последние же, в свою очередь, неоднократно подавали его в розыск, не имея никакого представления, где он может находиться. Сам юноша говорит, что отказаться от такого образа жизни не может, а почему - сам не понимает.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи