Ветмилиция нашла в Луганске оптовый склад с мясом, просроченным несколько месяцев назад

Оптовый склад с просроченными продуктами животного происхождения обнаружили сотрудник ветеринарной милиции в Луганске. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области.

Напомним, начиная с 22 декабря, в течение следующих десяти дней в обязательном порядке ветеринарной милицией будут проверены все оптово-продовольственные базы, рынки, склады, холодильники, супермаркеты, магазины, забойные пункты, заведения общественного питания области.

Уже 23 ноября сотрудниками отдела милиционеры в ходе проверки оптово-продовольственных баз областного центра на одной из них выявили факт реализации продукции животного происхождения без каких бы то ни было документов и сертификатов качества и соответствия. Замороженные куры-бройлеры, свиные ребрышки, печень, почки, окорочка со всего мира: Венгрии, Германии, Бразилии, без обязательной маркировки на украинском языке и вовсе неизвестного происхождения и даты производства.

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что половина продаваемой продукции и вовсе была просрочена, причем, не на один месяц. Проверка данной оптово-продовольственной базы у сотрудников ветмилиции заняла не один час, однако хозяин за это время так и не удосужился предоставить необходимые документы.

Хозяин склада согласно действующему законодательству будет привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 107 КУоАП за нарушение ветеринарно-санитарных требований. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи