В Луганске состоялось торжественное открытие новой троллейбусной линии (ФОТО)

Торжественное открытие новой троллейбусной линии « кв. Мирный –  кв.50 лет Октября» сегодня состоялось в Луганске, сообщает корреспондент «ОстроВ». 

                                                        

«Более 20 млн. грн. выделено в течение 2,5 лет из городского бюджета, чтобы проложить эту троллейбусную линию, а также купить 10 новых троллейбусов. Далее троллейбусная линия должна протянуться до железнодорожного вокзала и затем – на кв. Якира,  к горбольнице №3», - сказал, открывая торжественный митинг у торгового комплекса «Южноград», городской голова Сергей Кравченко. 

На торжественном открытии новой троллейбусной линии  присутствовал народный депутат Украины Александр Ефремов (ПР). Он подтвердил, что  уже закуплено 10 троллейбусов, из которых 5-ть - находятся на линии,  еще 5-ть – должны прийти в ближайшее е время. 

По словам С.Кравченко, он и его команда намерены создать в городе «полноценный  коммунальный автопарк пассажироперевозок» и закупить также еще около 70 больших автобусов. 

«В ближайшие два года проблема транспорта в городе будет полностью решена», - сказал С.Кравченко. 

А.Ефремов сказал: « Моя семья, мои внуки жили и будут жить здесь, в Луганске. Поэтому я хочу, чтобы жизнь в городе становилась все лучше и лучше.  Я предлагаю вспомнить,  в каком состоянии находился город 4 года назад – чтобы не ошибиться, выбирая команду, которая после 31 октября придет в горсовет. За эти 4 года, например,  тихо, без лишнего крика закуплено 11тыс.200 мусорных контейнеров, починено более 600 лифтов, хотя до этого говорилось, что лифтовое хозяйство восстановить нельзя». 

«Мы рассматриваем вопрос, чтобы в Артемовском районе, например, появился Ледовый дворец, хотя есть и много сомнений по этому поводу. Но решить все это можно, когда есть команда, а создать ее очень непросто. В катастрофическом положении находится мост и завод Пархоменко, - для этого необходимо еще около 300 млн. грн.», - сказал  А.Ефремов.

По словам народного депутата, в целом за последние месяцы в Луганскую область поступило около 160 млн. грн.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи