На Луганщине Госгорпромнадзор проверяет объекты водопроводно-канализационного хозяйства

220 нарушений правил техники безопасности выявлено инспекторами Госгорпромнадзора при проведении проверок объектов водопроводно-канализационного хозяйства в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора в Луганской области.

Территориальным управлением Госгорпромнадзора в Луганской области усилен надзор за соблюдением требований нормативно-правовых актов по охране труда, связанных с пребыванием людей в середине аппаратов, колодцев, тоннелей и других сооружений на объектах водопроводно-канализационного хозяйства.

Осуществляется также контроль своевременного и качественного проведения обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда бригад и должностных лиц, являющихся руководителями газоопасных работ.

«Для закрепления навыков и умения действовать в аварийных ситуациях и при авариях, проводятся тренировочные занятия, в которых, кроме рабочих, принимает участие инспекторский состав. Мы также направили в районные администрации, городские советы и на предприятия водопроводно-канализационного хозяйства области письма с информацией о групповом несчастном случае, произошедшем 7 мая с работниками Попаснянского ЖКО при выполнении ими работ в канализационных сетях. Руководителям районных администраций, городских советов и соответствующих предприятий предложено довести до сведения трудовых коллективов обстоятельства и причины несчастного случая, провести внеплановые инструктажи по вопросам охраны труда, усилить ведомственный контроль выполнения газоопасных работ. А также немедленно принять меры по обеспечению выполнения указанных работ с соблюдением требований безопасности», - рассказал руководитель инспекции промышленной безопасности в социально-культурной сфере Игорь Дубовик.

Также, отметил И. Дубовик, в ходе проверок применяются соответствующие меры реагирования. А именно, руководителям предприятий выдаются предписания с выявленными нарушениями, запрещается выполнение работ, создающих угрозу работающим. Ответственные лица привлекаются к административной ответственности, или на них направляются материалы в органы прокуратуры.

В настоящее время состоялось 20 проверок, найдено 220 нарушений, 8 раз приостанавливались работы и оборудование. 17 работников привлечено к административной ответственности. Пятеро из них - первые руководители.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи