В отношении Зюкова уголовное дело не возбуждали. По делу о растрате средств виновного ищут

Уголовное дело в отношении экс-гендиректора ГП «Ровенькиантрацит» Юрия Зюкова, подозреваемого в нецелевом использовании бюджетных средств, не возбуждено. Об этом сообщает газета «Сегодня».

«После фиаско Тимошенко на выборах, в Донбассе все, кто поддерживал ее, либо подались в бега, либо же лишились должностей и партбилетов. Самая массовая чистка произошла в Ровеньках», - пишет издание.

Как отмечает газета «Сегодня», экс-гендиректор «Ровенькиантрацит» Юрий Зюков «пропал с политической арены в феврале». По официальной версии, Ю. Зюков уехал в командировку.

Как сообщил «Сегодня» источник в Луганском облсовете, Юрий Зюков уехал в Германию, а оттуда — в Израиль.

По информации «Сегодня», полученной в пресс-службе прокуратуры Луганской области, в отношении Ю. Зюкова уголовное дело на данный момент не возбуждено.

«Но в результате проведенных нами проверок на предприятии выявлены экономические нарушения и возбуждено уголовное дело по ст. 210 по факту нецелевого использования бюджетных средств («Нарушение законодательства про бюджетную систему Украины»). Далее следствие уже определит, кто виноват, кто ставил подписи под финансовыми документами», — сообщили в прокуратуре.

Как ранее сообщал «ОстроВ», по информации источника в милиции, в ГП «Ровенькиантрацит» установлены факты растраты бюджетных средств. По данным милиции, 17 июля 2009 г. госпредприятие получило из Стабилизационного фонда средства на переоснащение шахты им. Дзержинского ГП «Ровенькиантрацит» в сумме 57 млн. грн.

Напомним также, что Юрий Зюков активно участвовал в президентской избирательной кампании и агитировал за кандидата Юлию Тимошенко. Юрий Зюков был ее доверенным лицом по избирательному округу 111 (Луганская область).

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи