Надувная лодка и скользкие плиты пруда забрали жизни еще двух детей

Два ребёнка - 3-х и 8-ми лет - утонули в водоёмах Луганской области. Об этом сообщает отдел пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

2 июня в г. Стаханове на Стахановском пруду погиб 8-летний мальчик, приехавший из Харьковской области на каникулы к бабушке.

Вечером ребёнок вместе с дядей и тётей на их автомобиле приехал на берег водоёма. Плавать никто из троих не умел. Место выбрали не на пляже, оборудованном спасательным постом, а на противоположной стороне в камышах и траве, где даже возле берега до дна было около 2-х метров.

Взрослые усадили ребёнка на надувную лодку, находившуюся на воде недалеко от берега. По словам родных, они отлучились всего на 3 минуты, однако увидели уже пустую лодку.

Услышав крики о помощи, один из рыбаков кинулся в воду и достал мальчика. Прошло около 10 минут. Мальчик был доставлен во 2-ю Теплогоровскую больницу, где медики констатировали смерть.

14 июня в с.Нижний Нагольчик Антрацитовского района на территории бывшего санатория-профилактория им. Шевченко в ставке утонул мальчик, которому 24 июня должно было исполниться 3 года.

По словам матери, ребёнок стоял на берегу и бросал в воду камни. Возможно, он потерял равновесие и скатился по плитам в ставок.

Через 2 мин. захлебнувшегося ребёнка вытащили на берег и сделали искусственное дыхание, но было поздно, очевидцы трагедии обратились в экстренные службы.

12 июня в г. Алчевске на Верхнем Орловом пруду вода забрала жизнь 50-летнего местного жителя, который в компании друзей ловил рыбу.

Кроме того, 14 июня в Станично-Луганском районе из реки Айдар близ села Передельска было извлечено тело 21-летнего мужчины. Обстоятельства и причины гибели выясняются.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи