На "нуле" около КПВВ "Станица Луганская" женщине сломали ногу из-за давки в толпе – "Право на защиту"

Наблюдатели благотворительного фонда "Право на защиту" зарегистрировали случаи обращения за неотложной медицинской помощью сегодня утром на КПВВ "Станица Луганская", говорится в сообщении фонда в социальной сети. 

Так, причиной обращений стали серьезные травмы.

Одна женщина обратилась в медпункт на "нуле", потому что имела рваные раны на голени, при этом ее одежда была целой. Подробностей пенсионерка не сообщила - сказала только, что получила повреждения в маршрутке на неподконтрольной территории, а поскольку боли не чувствовала, пересекла линию разграничения и только потом обратилась к медикам. Ее забрали в больницу и, по данным врачей, ей придется наложить 6-7 швов.

Вторая женщина упала на "нуле". По предварительной информации, ее затолкала толпа в очереди. Результат - закрытый внутренний перелом двух лодыжек голеностопного сустава. Оказав первую помощь, ее "скорой" доставили в больницу.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи