В Луганской области поймали автомобильных воров-«гастролёров». Из солнечной Грузии

Граждан Грузии, занимавшихся кражами вещей из автомобилей, задержали в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного управления милиции.

Группа граждан Грузии «гастролировала» в Луганске восемь дней. Злоумышленники действовали по следующей схеме: двое подходили к владельцу автомобиля, убеждали, что машина сломана, особенно хорошо это удавалось, если владельцем авто была женщина. Хозяин автомобиля открывал капот, осматривал двигатель, а в это время третий злоумышленник открывал двери автомобиля и похищал оттуда барсетки, кошельки, портмоне или другие ценные вещи.

Воров задержали сотрудники уголовного розыска Луганского городского управления милиции.

Со слов задержанных установлено, что подобные кражи они совершали и в других городах Украины, в частности в Донецке и Мариуполе. Работники милиции не исключают совершения подобных преступлений не только на территории Луганска, но и области.

Самому старшему из воров – 45 лет, самому младшему – 25. Только один из них работал экономистом в одном из институтов Тбилиси. Двое других нигде не работали.

Жили злоумышленники на съемных квартирах, платив при этом их хозяевам посуточно.

В отношении «гастролеров» возбуждено уголовное дело.

Сотрудники милиции обращаются ко всем кто являлся жертвой подобных преступлений, с просьбой сообщить об этом по тел. 102 или (тел. в Луганске) 559-669.  

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи