Конец марта пожарные Луганской области отработали с огоньком

За 2 последних дня в Луганской области произошло 16 пожаров. Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

За 2 последних дня марта в Луганской области произошло 16 пожаров, причём по 2 в областном центре и Краснодонском районе, остальные - в городах Ровеньки, Свердловск, Старобельск, Красный Луч, Алчевск, Кременная, в Новопсковском, Станично-Луганском, Лутугинском и Беловодском районах.

30 марта в с. Нижняя Герасимовка Краснодонского района произошёл пожар в частном доме по ул. Рабочей. На месте происшествия спасатели обнаружили тело 41-летнего хозяина. Причиной пожара стала непотушенная сигарета, а к гибели привело отравление угарным газом. Пожар был ликвидирован в течение 15 минут, сгорело постельное бельё и три квадратных метра пола.

31 марта в г. Ровеньки в летней кухне по ул. Ленина вспыхнул пожар. При проведении работ по замене газового счётчика случилось короткое замыкание в микроволновой печи. Работник горгаза 1959 г.р. получил ожоги лица и правой кисти руки и был госпитализирован в центральную городскую больницу. Огнём повреждены обои и занавески на окнах.

Аналогичный случай произошёл и в с. Изварино Краснодонского района, где от короткого замыкания электропроводки в летней кухне сгорело 10 кв. м пола.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи