На Луганщине горел областной психоневрологический интернат. Четверо погибших (ФОТО)

Сообщение от диспетчера ГСЧС о том, что горит один из корпусов областного психоневрологического интерната поступило вчера, в 21.09, в Старобельский отдел полиции, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

На месте происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что в одной из палат первого корпуса произошло возгорание.

С одновременным тушением пожара работниками ГСЧС, полицией и медперсоналом проводилась эвакуация подопечных (в первом корпусе находилось более 100 подопечных).

В результате пожара погибли 4 подопечных, 3 - получили телесные повреждения и были госпитализированы каретой скорой помощи в больницу. Пожар локализован в 21.32 и ликвидирован в 22.55.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 270 УК Украины «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» и ст. 367 УК Украины «Служебная халатность». 

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи