В озере Чистое в Северодонецке утонул 30-летний мужчина

Мужчина 1989 года рождения утонул 29 июня на озере Чистое города Северодонецк, передает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным происшествиям в Луганской области.

Так, с целью недопущения гибели людей на водных объектах спасатели Северодонецкого городского управления постоянно проводят разъяснительные беседы с гражданами и профилактические рейды по озерам города. 

Во время рейдов специалисты ГСЧС напоминают отдыхающим о том, что купаться можно только в специально отведенных местах в светлое время суток. 8 июля сотрудники Северодонецкого ГУ совместно с представителями СМИ провели разъяснительную работу с отдыхающими на озере Чистое.

С гражданами, которые пришли на отдых с детьми, спасатели отдельно пообщались о том, что нельзя оставлять детей у воды без присмотра, и рассказали, к каким последствиям может привести такая небрежность. Во время общения раздавались профилактические листовки с основными правилами безопасности и алгоритмом действий при спасении утопающих.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи