В Кременной запретили массовые мероприятия и продлили каникулы из-за случаев кори

Заседание районной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций прошло в Кременской райгосадминистрации вчера, 10 января, передает пресс-служба ведомства.

Заседание прошло, в частности, относительно напряженной эпидемической ситуации с заболеваемостью корью. Так, в декабре 2018 года в городе Кременная сложилась и остается напряженной эпидемическая ситуация с состоянием заболеваемости корью. Первые случаи кори были зарегистрированы среди школьников и педагогов школы № 2, которые в составе команды участвовали в спортивных соревнованиях "Сооlgames" в Международном детском центре "Артек" (Киев) с 1 по 4 декабря. В то время там было зарегистрировано два случая заболевания среди детей из Винницкой и Ивано-Франковской областей, находившихся на отдыхе в детском центре.

По состоянию на 9 января в городе Кременная зарегистрировано 11 случаев кори, из них 7 человек - из СОШ № 2 и по одному человеку из городских школ № 1, № 3, школы-гимназии. Два человека - это взрослые, остальные - дети.

После обсуждений комиссией было принято решение признать целесообразным ограничение с 14-го до 20 января проведения массовых мероприятий, особенно с участием детей, и продлить каникулы в школах города до 20 января.

Ограничить практические занятия студентов с пребыванием в медицинских учреждениях до 20 января рекомендовано и директору медицинского колледжа.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи