В Северодонецке 3-летний ребенок сам ушел из детского сада и бродил по городу до встречи с полицией

Полицейские случайно обнаружили 3-летнего мальчика, который ушел из детского сада. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Луганской области.

Первый день в детском саду оказался для маленького мальчика необычным, поэтому он ушел из заведения домой. Это уже второй случай в течение недели. Полицейские направили официальные предписания по повышению бдительности воспитателей и контроля по местонахождению детей.

Так, сегодня, около 11.20 экипаж патрульной полиции на перекрестке заметил маленького мальчика, который без сопровождения взрослых шел в неизвестном направлении. Полицейским ребенок ничего объяснить не смог, поэтому он был доставлен в сектор ювенальной превенции Северодонецкого отдела полиции для установления личности ребенка и родителей.

Проведенными мероприятиями инспекторы «детской полиции» установили, что сегодня мальчика мать отвела первый раз в садик. Во время прогулки мальчик решил уйти из заведения, потому что все в саду оказалось необычным для него, поэтому ребенок пошел «куда глаза глядят». Благодаря бдительности полицейских ребенок не стал жертвой преступления и сейчас уже передан родителям.

Относительно действий администрации учреждений, допустивших самовольное оставление детских садов малолетними детьми, полицейские направили официальные предписания в контролирующие органы для проведения служебной проверки и принятия решения согласно действующему законодательству.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи