Раненые под обстрелом в Троицком мать и сын – в тяжелом психологическом состоянии в Лисичанской горбольнице

Сегодня после полуночи боевики открывал огонь из 122-миллиметровых орудий по населенному пункту Троицкое Попаснянского района, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Вследствие ночных обстрелов зафиксировано 15 разрывов артиллерийских снарядов в жилых кварталах поселка Троицкое. Было прямое попадание в жилой дом, в котором живет семья: отец и младший сын погибли, мать со старшим сыном получили тяжелые ранения. Ситуация осложняется тяжелым психологическим состоянием пострадавших. Сейчас они госпитализированы в Лисичанскую центральную горбольницу и получают всю необходимую медицинскую помощь.

На месте происшествия работают спасатели, бригада медицинской помощи, следственно-оперативная группа и руководство Попаснянской ВГА.

Кроме того, за минувшие сутки и после полуночи боевики 17 раз открывали огонь в направлении населенных пунктов вдоль линии разграничения. В частности, по укреплениям украинских силовиков вблизи окрестностей Попасной, Новотошковского, Новозвановки, Катериновки и Троицкого применялись орудия калибром 152 мм и 122 мм, 120 мм и 82 мм минометы, гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В направлении Крымского и Причепиловки открывался огонь из 152-мм артиллерии, 82-мм минометов, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи