Луганщину продолжает "лихорадить" от аварий на электросетях. К проблемам добавился снег на дорогах

Энергосистему Луганщины продолжает лихорадить от ежедневных аварий электросетей в результате непогоды и неудовлетворительного технического обслуживания. Об этом пишет пресс-служба Луганского энергетического объединения.

Так, по состоянию на 12 часов 20 марта полностью обесточены 3 населенных пункта и еще 1 - частично. Всего без электроэнергии находятся 513 потребителей.

На территории обслуживания Беловодского РЭС с 8:15 19 марта частично обесточен населенный пункт Веселое (30 абонентов).

На территории обслуживания Новопсковского РЭС с 19:32 19 марта полностью обесточено село Солидарное (250 потребителей). Также утром 20 марта, в 8:23, полностью были обесточены села Демьяновка и Шовкуновка (233 абонента).

Данные аварийные отключения вызваны неблагоприятными погодными условиями и нестабильностью энергосистемы Луганской области, которая возникла из-за отсутствия надлежащего технического обслуживания в течение 1,5 года.

"Отметим, что восстановление электроснабжения осложняется путями, непрочищенными от снежных заносов - энергетики не могут добраться до населенных пунктов и к местам аварий. Также сейчас остро стоит проблема с отсутствием топлива и ремонтных материалов для оперативно-выездных бригад Луганского энергетического объединения. Так, восстановление электроснабжения возможно только при расчистке путей и благодаря помощи потребителей и местных органов власти", - сказано в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи