В оккупированном Луганске трое бездомных сгорели в заброшенном флигеле

Пожарные "МЧС ЛНР" за прошедшую неделю ликвидировали 32 пожара на оккупированных территориях Луганской области, жертвами стали восемь человек, пишут сепаратистские СМИ.

"С 19 по 25 февраля в ЛНР ликвидировано 32 пожара. На пожарах погибло восемь человек, спасено два человека. В Луганске 11 пожаров; в Антраците, Красном Луче, Краснодоне – по три; в Стаханове, Брянке, Алчевске и Свердловске – по два пожара, по одному – в Лутугинском районе, Ровеньках, Перевальске и Кировске", - сказано в сообщении.

Наиболее частыми причинами пожаров стали неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, и обогрев помещений электроприборами кустарного производства.

Кроме того, в Луганске жертвами пожара стали три человека без определенного места жительства, которые в заброшенном флигеле разводили костры для обогрева и приготовления пищи.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи