Количество пострадавших от взрывов в Сватово выросло до шестнадцати человек - спасатели

Для ликвидации очагов пожара на территории склада были привлечены пожарный поезд со станции Купянск, 2 пожарных танка от Минобороны и 8 пожарных автоцистерн от ГСЧС для заправки танков водой. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Луганской области.

 

По информации источника, в пункты обогрева ГСЧС в Сватово обратилось за помощью 760 человек.

Также отмечено, что пиротехническими группами обследовано 14 секторов на предмет выявления и обезвреживания взрывоопасных предметов, осталось обследовать сектор №7, с 7 утра началось его обследование. Оперативным штабом получено от местного населения 216 заявок по выявлению взрывоопасных предметов из которых выполнено 195.

"В результате взрывов погибли два человека (1 военный и 1 гражданский) и пострадали 16 человек (12 военных и 4 гражданских)", - говорится в сообщении.

Напомним, около 19.30 29 октября недалеко от города Сватово загорелись склады с боеприпасами Министерства обороны Украины. На складах находилось около 3, 5 тыс. тонн боеприпасов. Разлет снарядов достиг границ города. Как сообщалось ранее, в результате происшествия погибли два человека, восемь - пострадали.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи