В Кировске снаряды попали в толпу людей. Есть погибшие, много пострадавших

Два человека погибли на месте, семеро пострадавших находятся в больнице в результате артобстрела города Кировск. Об этом «ОстроВу» сообщают местные жители.

Так, вчера, 17 ноября, в результате артобстрела Кировска, снаряды попали в толпу людей, направлявшихся за водой. Мужчина и женщина – местные жители, погибли на месте. По неподтвержденной информации, количество погибших может достигать семи человек по состоянию на 9.00 18 ноября.

Кроме того, также известно о семи пострадавших местных жителях. С ранениями различной тяжести они доставлены в больницу.

«Около шести снарядов прилетели в район 49-го квартала. Попали в толпу людей, которые шли к источнику за водой. Много пострадавших. Разрушен детский сад в этом районе, огромный ущерб нанесен жилым домам. Люди и рады бы не выходить из дома, но у нас нет воды, так что мы вынуждены ходить к источнику», - рассказали кировчане.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи